Творческий форум для творческих людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческий форум для творческих людей » Творчество для всех » Коллективное творчество


Коллективное творчество

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие быть может хотели написать какой-либо рассказ, но не хватало сил или идей. Поэтому можно устроить коллективное творчество: от каждого человека по главе, взаимосвязанной с предидущими. Для темы можно выбрать сюжеты ролевых игр с этого форума, или придумать что-то свое.

0

2

МАСКА

Лишь сам, единожды солгав, ты перестаешь верить другим.
                                              Эдгар Алан По

В зале громко играла музыка, повсюду ходили официанты с подносами, на которых стояли бокалы с шампанским. Люди были довольны происходящим. Недавно крупная компания «ДетройтАртс» заключила важный договор о поставке различных предметов.
Глава компании, Питер Мэйнфилд, сфотографировавшись для небольшой газетенки, махнул рукой высокому молодому парню в смокинге. Когда тот подошел, Питер сказал представителям другой компании:
-Это – Скотт Хетч, главный антиквар нашей компании. Разбирается во всех старинный артефактах.
-Должно быть интересное занятие, - сказал кто-то.
-Не совсем, - признался Скотт. – Сидишь и ковыряешься в пыльных чашках и тарелках. Зато можно почувствовать себя первобытным человеком.
К ним подошла молодая женщина в черном платьи, Сюзанна Вайс. Она была главным помощником Мэйнфилда.
-Обсуждаете Скотта? – Спросила Сюзанна. – Между прочим, он добрейший человек. И очень ответственный.
Хетч мягко произнес:
-Сью, ты как всегда меня расхваливаешь.
-Я лишь говорю правду.
Скотт освободился лишь через пол-часа, когда большинство гостей ушло. Поэтому Хетч решил проверить содержимое нового товара, привезенного из Африки.
Зайдя в комнату, где находились ящики с товаром, Скотт включил свет и обратил внимание на то, что в одном из ящиков большая дыра, сквозь которую виден какой-то темный предмет.
Хетч подошел и взял в руки предмет. Это была деревянная маска с прорезями для глаз и рта. Она была почти невесомой. В том же ящике Скотт заметил толстую книгу в синей обложке «Маски народов мира и маски в нашей жизни».
Заинтересованно взяв в руки маску и книгу, Скотт сел на старенькое кресло рядом. В книге он решил первым делом найти информацию про эту маску. Стоило открыть книгу, как Хетч обнаружил рисунок деревянной маски с ее описанием.
«Эта маска часто применялась в магии вуду. С внутренней ее стороны вырезаны символы заклинания (Скотт быстро взглянул на маску и убедился в наличии символов). Раньше с помощью этого заклинания маска поглощала всю отрицательную энергию человека. Затем существовали письменные указания на то, что тот, кто оденет подобную маску, поглотит всю отрицательную энергию, накопившуюся за долгие годы. Иными словами, маска вуду меняет «полюсы человека» с «плюса» на «минус».
-Интересно, - произнес задумчиво Хетч, открывая другую главу книги.
«Все люди постоянно носят маски. Никто никогда не показывает свое истинное лицо. Для разных ситуаций мы «надеваем» разные «маски». Главное, не запутаться в них».
-Интересная теория, - сказал Скотт, разглядывая маску.

0

3

Вернувшись к странице с Маской Скотт продолжил...
"Эта Маска принадлежала древнему африканскому племени Азанди. Это одно из самых основных африканских племен которые верили в колдовство и занимались практикой Вуду.  Нельзя ее использовать не по назначению и передавать другим племенам в качестве дара. Маска принадлежит только одному хозяину и переходит к другому только после смерти первого. Если при жизни основного хозяина она передет к другому, то Маска Азанди начинает действовать отрицательно. И главное правило: Она САМА выбирает себе хозяина. В 1200 году ее владельцем был Аман Мабу Азанди 2, вождь племени Азанди. Маска Азанди в основном использовалась в магии Вуду, когда Аман Мабу ее надевал, считалось что в этот момент Злые духи не смеют приблизится к племени во время совершения ритуала Вуду.
В том же году соседнее племя Рагунди, озлобившись на Азанди совершили ночное нападение на них, убили дочь Амана Мабу и похитили маску. С тех пор о ней ничего не было слышно. История не изучила дальнейшую историю племени Азанди, и к сожалению информация о маске и дальнейшей их судьбе ничего не известно. Неизвестно также и то, остался ли в живых в момент нападения Аман Мабу или нет."
- Очень увлекательно, - подумал Скотт, что же это за маска Азанди, точно какую то историю она в себе хранит. Но вот какую, хоть в Африку езжай. А хотя зачем так далеко, это можно проверить и здесь....
Скотт берет маску и медленно подносит ее к лицу.
- Скотт! Вот ты где, ты мне нужен, помоги пожалуйста, - пробормотала Сью, забегая в комнату к Скотту. Хватит копаться в барахле, отложи свою работу, и пойдем со мной, сейчас мне нужна настоящая мужская сила, - кокетлива улыбнулась она, и пальчиком поманила его с собой.
- Иду Шеф, с сарказмом ответил Скотт, и быстро спрятал свою находку в шкаф вместе с книгой. Он был уверен, что шкаф это главное достоинство кабинета и к нему никто кроме него самого не подходит. Даже мистер Мэйнфилд.

Отредактировано Volgogradec (2008-05-19 22:02:29)

0

4

Скотт подошел к Сьюзан и спросил:
-Чего тебе, Сью?
-Моя расческа. Она упала за комод. Поможешь достать?
-Конечно!
Когда Скотт достал расческу, он несколько минут поболтал со Сьюзан, а затем вернулся в комнату к товарам. Там он взял книгу, маску и пошел домой.
Придя домой, Хетч скинул пиджак и сел в кресло,налив себе предварительно немного вина. С улицы доносились громкие женские крики:
-Уйди!!! Ты опять напился!!! Отстань!
Скотт выглянул в окно. Через улицу ссорилась молодая пара. Девушка гневно кричала всяческие обвинения в адрес молодого парня, который с трудом стоял на ногах. Он был сильно пьян.
Хетч решил почитать еще немного книгу, но эти крики не давали ему покоя. Где-то уже залаяли собаки.
Поднявшись, Скотт пошел к выходу, чтобы побеседовать с молодой парой. Он сильно удивился, когда увидел маску Азанди, лежающую в центре коридора.
-Как она сюда попала? – Задумался Скотт.
Он поднял маску и решил ради интереса проверить, как она будет на нем смотреться… Он подошел к зеркалу и приложил маску к лицу. Неожиданно деревянная маска словно ожила. Ее края растянулись и схватили Скотта за лицо. Маска крепко прилипла к лицу, отодрать ее было очень сложно. Отступив назад, Скотт перестал сопротивляться. Он взглянул на свое отражение. Маска  была его новым лицом. Она шевелилась так же, как и мускулы на лице.
-Великолепно! – Произнес Хетч измененным грубым голосом.
Он вышел на улицу и направился к молодой паре, которая его даже и не заметила.
-Отстань от меня!!! – Крикнула девушка парню.
-Постой, - заплетающимся языком сказал он ей.
Скотт резко схвати его за плечи и ударил спиной об стену кирпичного дома.
-Она же сказала: отстань от нее!
Девушка закричала, а парень моментально протрезвел, увидевзлобную маску.
-Что у тебя с лицом? – Спросил он Хетча.
-Страшно? – Спросил Скотт (девушка в это время убежала куда-то). – Так и должно быть.
Он поднял высоко вверх правую руку и взмахнул ею. В руке оказался зажатым длинный тонкий нож.
Девушка тем временем выбежала надругую улицу и, увидем там полицейских, бросилась к ним.
-Помогите мне! Так какой-то уродец в странной маске напал на моего парня.
-Что? – не поняли копы.
-Идемте за мной!
Они быстро пришли к месту и увидели там «уродца в странной маске». Рядом с ним лежал труп парня в луже крови. В руке Скотт сжимал окровавленный нож.
-Брось нож! – Крикнул полицейский ему.
-У меня ничего нет, - грубым голосом ответила Маска.
Он махнул рукой и нож исчез.
-Разве что… Это!
Скотт сделал еще одно движение рукой. В ладони оказался револьвер.
Через секунду прогремел выстрел.

0

5

Это что вы решили фильм "Маска" переделать? Или дальше будет по-другому? :)

0

6

kecha5, идея просто та же. На самом деле фильм основан на комиксах - кровавом ужастике. Но здесь будет в принципе иначе. Тоже ужастик, но отличия должны быть.

0

7

Скотт очнулся от дикой головной боли. Он даже не помнил, что произошло.
-Где я? – Прохрипел он и огляделся сонными глазами.
Он сидел в своей постели, прислонившись к спинке кровати. Посидев немного и придя в себя, Скотт встал с постели и прошел в ванную. Он направился к равковине, открыл кран и взглянул в зеркало. На долю секунды он увидел там некого мностра.
-Что за черт! – Громко крикнул Хетч, отшатываясь назад.
Но все вроде бы было в порядке. В зеркале опять отражалось лицо Скотта.
-Кажется, я перебрал вчера, - прошептал Хетч.
Раздался громкий стук. Кто-то стучался в дверь. Закрыв кран и решив, что успеет умыться потом, Скотт направился к двери. Он молча открыл ее.
На пороге стоял мужчина лет сорока в сером плаще и с блокнотом в руках.
-Добрый день! Я – Патрик. Патрик Кимбл. Полиция Детройта.
-Я что-то натворил? – Сонно спросил Скотт.
-Пока еще неизвестно, - сухо заявил Кимбл и вошел в квартиру. – Я зайду. Надо поговорить.
-О чем? – Спросил Хетч, закрывая дверь. – Извините, можно я слегка умоюсь?Я только проснулся.
-Да, конечно.
Через несколько минут Скотт вернулся в комнату, где уже ходил, осматриваясь, Кимбл.
Вежливо кашлянув, Скотт спросил:
-О чем вы хотели поговорить.
-О вчерашнем.
-Извините, что было вчера? У нас просто была вечеринка, поэтому я даже с трудом сегодня проснулся. Наверное, перебрал вчера.
-У вас – это где?
-«ДетройтАртс».
-Отличная компания, - улыбнулся Кимбл. – Моя жена в прошлом месяце купила там две африканские статуэтки. Я их еще использую постоянно, как вешалки.
-Да, такие статуэтки подходят для вещей. Так что вчера произошло?
-Убийство. Вот что произошло.
-Убийство? – Удивился Скотт. – Кого убили?
-Проще сказать кого не убили. Вчера была ссора одной девушки со своим парнем. Потом появился некто, как она сказала с… живым лицом… - Патрик начал копаться в своем блокноте.
-С живым лицом? – Усмехнулся Хетч. – Это у всех живых людей.
-Нашел! Я записал ее слова. «У него было лицо, как живая маска».
-Живая маска? – Встрепенулся антиквар, вспомнив о том, что вчера взял маску племени Азанди.
-Так она сказала. И этот уродец в маске убил ее парня и еще пятерых полицейских, которых она позвала на помощь.
-А что с самой девушкой?
-Скажем так: она неадекватна.
-То есть?
-Она заявила, что этот парень в маске быстро бегал, доставал оружие буквально из воздуха… Но я знаю – такого не бывает. Даже в пятницу, тринадцатое.
-Черт! Вчера же была пятница, тринадцатое…
-Да. А вы я вижу вчера на славу отдохнули.
-Похоже на то! – Хмуро кивнул Хетч.
-В общем, если что-то вспомните…
-Сомневаюсь. Но если что-то вспомню, я вам сообщу.
-Спасибо. – Пожал руку Скотту Кимбл. - Я пошел. Только еще кое-что: не подумайте ничего такого, просто убийство было совершено в вашем дворе, я опрашиваю всех жильцов. Кстати, сообщите ваше имя.
-Скотт Хетч.
-Спасибо, - записывая что-то в блокнот, сказал Патрик. – До свидания.
Только полицейский ушел, как Скотт бросился к телефону и набрал номер своего знакомого адвоката – Джорджа Ноэла по прозвищу Байрон.

0

8

Скотт набрал номер телефона и услышал несколько гудков. Затем было слышно, как кто-то поднимает трубку и прозвучал женский голос:
-Нотариальное бюро Ноела слушает.
-Добрый день! Можно к телефону Бай… мистера Ноэла.
-А кто его спрашивает? – С легкой усмешкой спросила девушка (видимо, она тоже называла шефа Байроном).
-Скотт. Скотт Хетч.
-Одну секунду.
Ждать пришлось недолго. Через семь секунд раздалось:
-Соединяю.
-Спасибо, - поблагодарил Скотт.
В следующую секунду раздался мужкой голос:
-Слушаю.
-Байрон? Привет!
-Скотт? Здорово! Как дела?
-Собственно говоря из-за них и звоню.
-Что-то случилось? – Насторожился Джордж.
-Только что виделся с полицией. Мне нужно алиби, Ноэл. И получше.
-Так, это не телефонный разговор. Приезжай ко мне в контору. Помнишь где она?
-По-прежнему на Праймроуз? – Спросил Хетч.
-Да. Приезжай скорее.
Приехав к конторе, Скотт зашел в этот одноэтажный офис и спросил у секретарши:
-Мистер Ноэл у себя?
-Да. Вам назначено?
-Да. Я сегодня звонил, договаривался о встрече.
Из одного из кабинетов вышел мужчина в бежевом костюме. Увидев Хетча, Джордж (а этим мужчиной был именно он) улыбнулся:
-Скотт! Рад тебя видеть! Проходи в мой кабинет.
Они прошли в отдельный уютный кабинет, и Хетч сел сразу в кресло и сказал:
-Байрон, у меня проблемы.
-Какие? – Спросил Ноэл, садясь за свой стол.
-Возле моего дома было совершено массовое убийство.
-О, Господи!
-Кто-то прирезал полицейских, какого-то парня. Знаешь в чем вся проблема?
-В чем?
-Возможно, этот серийный убийца – я.
-Дружище, хорош прикалываться! – Хмуро сказал Байрон. – Я тебе сто раз говорил, чтобы ты подобными вещами не шутил. Ясно?
-Это не шутка, - отмахнулся Скотт. – В пятницу, тринадцатого, у нас была новая поставка антиквариата. Там была маска и книга про различные маски. В общем, это была маска африканского народа. Каждый кто ее надевает превращается в свою полную противоположность.
-Как это?
-Ну вот, смотри. Я был нормальным парнем, никогда никого не обижал. А теперь раз одел маску и прирезал пять человек.
В комнате повисла пауза. Ее прервал Байрон, громко заявив:
-Чушь! Это все невозможно! И что ты хочешь от меня?
-Алиби. Дружище организуй мне какое-нибудь алиби. Я не помню вчерашний вечер после того, как нацепил эту маску. Потрудись, я же тебя выручал. И ты меня выручи.
Джордж поднялся и сказал:
-Скотт, ты понимаешь, что ты просишь? Чтобы я стал фактически покрывателем преступника. Да это все разузнают. Что это за хоть маска?
-Не знаю. Была в коробке с заказом. Обычная деревянная…
Его прервал звонок мобильноо.
-Извини! Алло!
В трубке раздался голос Мейнфилда:
-Скотт! Привет! Сможешь приехать сейчас? Тут у мистера Тайрела возникли проблемы.
-У кого?
-Он заказывал антиквариат из Африки.
-А-а-а, ясно! Скоро буду!

0


Вы здесь » Творческий форум для творческих людей » Творчество для всех » Коллективное творчество