Творческий форум для творческих людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технология

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

kecha5, извини, но продолжение будет не скоро. Сначала надо хорошо переделать то, что есть. но это тоже должно понравиться. Обещаю.

0

22

Вот. Переработано в лучшую сторону.
Все с начала.

Итак:

Технология.
Глава 1. Новое назначение

В городе недавно прошел дождь, но всё же было жарко. Каменные джунгли жили своей жизнью. Правильной или нет, зависело лишь от людей, населявших мегаполис. Некоторые были заняты нарушением закона, другие – поимкой тех, кто этот закон нарушает.
Один из представителей последних, Крейг Эшби, сидел в своем кабинете, закинув ноги на стол и уныло листая криминальные сводки. Дойдя до последнего листа, и машинально отметив, что маньяк по прозвищу Эстет снова появился в его районе, Крейг отбросил папки и взглянул в окно. По мокрым улицам не охота было ехать в ночное патрулирование.
Дверь открылась, и в кабинет вошёл высокий, крепкий мужчина с проседью. Несмотря на возраст, он был строен и подтянут.
- Шеф, - приветствовал Крейг капитана полиции.
Капитан Робинсон кивнул в ответ и сел на кресло напротив стола Крейга. Закинув руки за голову, он потянулся и, устало выдохнув, посмотрел на Крейга.
- Я пришел из-за Эстета, - сказал он.
- Он опять на свободе, - сказал Крейг и приподнял уголок только что отброшенной папки. – «Убив несколько людей таинственным и изощренным способом, он выбрался из заключения, воспользовавшись телеграфным столбом и проводами», - прочитал Крейг отрывок отчёта.
-Все верно, - кивнул шеф. – Эстет сейчас находится возле «Доджерс».
- Что он там делает? – удивился Крейг.
- Когда он бежал, за ним погнались копы, он ловко запрыгнул на водосточную трубу, затем по ней на крышу залез. Оттуда нырнул в открытое окно на последнем этаже.
- Слушай, а это точно псих? Может он этот, как их называют… Ямакаси?
- Сейчас этот Ямамкаси держит в заложницах женщину в этом доме и грозится убить ее, если погоня за ним не прекратится, - серьёзно сказал Робинсон.
- Кто на месте? – Эшби тоже отбросил шутливый тон.
- Почти никого. Сейчас поедет туда Хеннеман. Езжай вместе с ним.
- Да, - кивнул Крейг. – Чарли с радостью подвезет меня. В который раз.
- Тебе пора купить машину, - сказал Робинсон.
- Чтобы уже через день подать объявление о продаже запчастей? – усмехнулся Крейг и поднялся.
- Все, Эшби, иди уже! Хеннеман тебя заждался, - Робинсон был у двери.
Крейг нашарил значок под кучей бумаг на столе, накинул куртку, на ходу заправив пистолет за ремень брюк, и вышел вслед за капитаном.
Пройдя по узкому коридору, он оказался на улице, где уже стоял «Форд» Хеннемана.
Чарли высунулся из машины и крикнул:
- Крейг, сколько можно тебя ждать?
- Радуйся, что ты не моя девушка, – ответил Эшби, садясь в машину и пожимая руку другу. – Поехали?
Чарли Хеннеман покачал головой и включил зажигание. Старенький «Форд» 1974 года выпуска, не торопясь, выехал на шоссе и поехал в сторону Риверсайда. У небольшого двухэтажного белого деревяного дома стояло несколько автомобилей. Чарли остановил свою машину рядом и вышел. Крейг вышел, оглядывая местность. Вокруг были небольшие дома, перекрестки дорог, мусорные баки, чьи-то машины, велосипеды… В нескольких метрах была стоянка стадиона «Доджер», ворота которого почему-то были открыты.
Крейг быстро оглядел местность вокруг, а затем осторожно, пытаясь не делать лишнего шума, прошел к нужному зданию. Чарли последовал за ним. Держа пистолеты наготове, копы переглянулись. Крейг жестом показал, что войдет внутрь через черный ход. Хеннеман кивнул и направился к главному входу. Крейг подошел к черному ходу и медленно открыл дверь, молясь, чтобы она не скрипнула. Тихонько проскользнув в узкий проём, Крейг оказался в небольшом коридорчике. Несколько бесшумных шагов, и он уже выглядывал из-за угла в небольшой двухэтажный холл. Можно сказать, Крейгу невероятно повезло. Эстет стоял к нему спиной на втором этаже около окна, одной рукой он закрывал рот девушке, а другой – держал ее поперёк талии. Одет был Эстет в нечто напоминавшее смирительную рубашку. Крейгу не понравилась эта аналогия, поскольку он предпочитал иметь дело с обыкновенными бандитами, а не с постояльцами сумасшедешего дома, от которых никогда не знаешь, чего ожидать. Крадучись, Крейг прошёл через холл и медленно поднялся по ступенькам, готовый в любую секунду стрелять.
Эстет взглянул в приоткрытое окно и крикнул:
-Оставьте меня в покое!
На последней ступеньке Крейг сделал резкий шаг вперед и приставил пистолет к затылку Эстета.
-Даже не вздумай шевелиться! Одно твое движение - я нажимаю на курок, вышибая твои мозги на Риверсайд!
-О! – Прошептал убийца, с явным удовольствием переключаясь на новый объект, и отталкивая прочь девушку. – Офицер, вас же уволят за превышение полномочий!
-Мне плевать! – Ответил Эшби, быстро схватил девушку за руку, и завёл её за свою спину.
Маньяк продолжал стоять к Эшби спиной, лишь подняв обе руки вверх. Крейгу показалось, что он ухмыляется.
-Тебе плевать, - задумчиво повторил Эстет. -  Но это лишь потому, что тебе не о ком заботиться.
-Заткнись! – Процедил сквозь зубы Крейг и ткнул пистолетом ему в затылок.
-Нет, офицер! Потому что я прав, – протянул Эстет. – Ты страдаешь, в глубине души, от своего характера. Из-за этого тебе так не везёт с девушками. Ты одинок, озлоблен на весь мир. Сколько раз тебе уже это говорили? А?
Эстет сделал паузу, во время которой, Крейг ощутил, как по спине пробежал холодок.
- Особенно, твой брат Хью. Не так ли? - почти ласково проговорил Эстет, слегка повернув голову назад и на сеунду скосив глаза на Крейга.
Крейг почувствовал, что начинает сходить с ума. Он сжал рукоять пистолета так сильно, что побелели пальцы.
-Откуда ты знаешь моего брата?
-Я все знаю, офицер Эшби!
-Кто ты такой, черт возьми? – Вспотев от страха, спросил Крейг, из всех сил стараясь сохранять спокойствие. – Откуда ты знаешь меня?
-Я знаю все. – Усмехнулся Эстет.
Он медленно повернулся к Эшби лицом, которое оказалось серого, как пепел, цвета с обведенными черным маркером губами.
-Бу!
Крейг не дрогнул. Обиженно нахмурившись, он рукояткой пистолета ударил маньяка в лоб. Эстет покачнулся, но устоял. Крейг двинулся на него. Маньяк начал пятиться, но вдруг замахнулся и ударил Крейга по скуле. Отшатнувшись, Крейг занёс кулак и двинул маньяку в челюсть. Эстет взвыл, выбросил обе руки вперёд схватил Крейга за шею. Они, сцепившись, повалились на большое окно. Стекло не выдрежало и, осыпая дерущихся звенящими осколками, увлекло их вниз. Деревце и кусты под окном смягчили падение, но куски стекла впились в плоть. С одной стороны, Крейгу повезло немного больше, чем Эстету: крупным телом маньяка он был прижат к земле, и особенно не пострадал от стеклянного града. С другой же стороны, Эстет воспользовался ситуаций и, ловко поднявшись, и побежал прочь. Крейг шевельнулся, но тут же почувствовал боль в районе плеча и колена. Опираясь на здоровую руку и буравя глазами спину удаляющегося Эстета, Эшби поднялся. Эстет бежал к открытм воротам стадиона. Крейг, слегка прихрамывая, побежал за ним. Спустя несколько мгновений Эстет скрылся в темноте за воротами, но Крейг был уже близко. Однако в этот момент произошло нечто непонятное. Сначала Эшби услышал странный нарастающий звук, больше похожий на низкий свист. Крейг остановился с боку от ворот, и тут же понял, что правильно сделал. Из чёрного зева неосвещенного стадиона вырвалась фиолетовая волна, сверкая статическими разрядами. По счастью, волна была лишь размером с проём ворот стадиона, и не задела Крейга. Но зацепила машину, одиноко стоявшую рядом  на стоянке. Серебристый «ауди» подбросило, авто несколько раз перевернулось в воздухе, а затем с грохотом упало, пролетев метров пять.
-Ни хрена себе! – Вымолвил Крейг, на секунду даже позабыв о своей жертве.
Удивлённо мотнув головой, Крейг повернулся к воротам.
На земле около них что-то блестело. Подойдя ближе, Эшби увидел, что это был странный предмет, напоминавший полицейский жетон, только немного покрупнее. Оглядевшись и убедившись, что никто его не видит, Крейг достал из кармана несвежий носовой платок и ловко подхвтил им предмет. “Жетон” был довольно легкий, почти невесомый. На нем было выгравировано непонятное “ВИТ-46”.
Крейг увидел, что к нему приближается Чарли Хеннеман.
-Что там у тебя? – Крикнул он издалека.
-Как только расшифрую тебя, - сказал Эшби, глядя на жетон, - так и покажу.
Он спрятал страный предмет в карман куртки и ответил:
-Чарли! Всё чисто! Правда я еще не заглядывал на стадион. Но здесь кроме взорванной тачки властелина колец нет ничего.
-Почему властелина колец? – Спросил Хеннеман, подойдя к Эшби.
-Потому что «Ауди», - кивнул Крейг в сторону груды металла.

0

23

Ой, что-то ты вообще все переделал, но мне нравится :cool:

0

24

kecha5, не все, а только начало. Пока что.

0

25

-Пошли, глянем, что творится на стадионе, - сказал Чарли.
Крейг пошел за ним, предупредив:
-Если этот эстетичный псих там, то будь осторожнее. Эта сволочь какая-то ненормальная.
-Черт! – Ругнулся Хеннеман, пройдя к полю. – Здесь темно, как в...
-Ты удивлен? - Крейг смотрел в темноту.
-Честно говоря, да. Особенно учитывая то, что несколько минут назад здесь, казалось, горел свет.
-Может, только казалось? – Пожал плечами Крейг.
-Нет, просто пока ты был в доме, я видел, что стадион светился. Там точно кто-то был, - пробормотал Чарли.
-Знаешь, включай свет и ищи Эстета, – посоветовал Эшби, хлопнув друга по плечу. - А я поеду в участок.
-Зачем?
-Отдохну. У меня плечо и нога болит. Видел, как я упал?
-Да так, краем глаза. А что, здорово упал? - с усмешкой осведомился Чарли.
-Да. Причем без подготовки, - в шутку обиделся Крейг.
Чарли рассмеялся и сказал:
-Тебе за искусство выпадания из окон уже можно приз давать!
-Еще бы. Ведь мои учители – Брюс Ли и Джеки Чан. - Усмехнулся Крейг. - У меня дома полка под телевизором их дисками набита. Собственно говоря, на ней телевизор и стоит

0

26

Scarface просто супер!!!

0

27

Scarface, первый вариант я, естественно, не читала, поэтому к чему идёт вся эта идея, понять не могу. Но мне очень нравится. Молодец))

0

28

Ой! Там был пропущен абзацв первой части. Исправлено.

0